E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Выпускник сретенской духовной академии спас пострадавшего в ДТП мужчину

Выпускник сретенской духовной академии спас пострадавшего в ДТП мужчину

27 декабрь 2021, Понедельник
178
0
 В воскресный день 19 декабря 2021 года в Тверской области выпускник Сретенской духовной академии Александр Шкурметов спас мужчину, попавшего в ДТП. 
 
 Первый иподиакон главы Тверской митрополии отправился в Нилову пустынь на автобусе вместе со своими коллегами и студентом МГУ Дмитрием Гороховым. Неподалеку от города Кувшиново на дороге Торжок – Осташков перед автобусом занесло автомобиль ВАЗ 2114. Машина перевернулась и вылетела в кювет.
 
 Александр Шкурметов и Дмитрий Горохов немедленно выскочили из автобуса. Они осторожно вытащили пострадавшего из автомобиля.  Александр Шкурметов взял аптечку из автобуса, смог остановить кровь и перебинтовать голову раненого.
Во время ДТП мужчина сильно повредил голову о стекло и рассек лоб. Пострадавший находился в сознании, однако был в сильном шоке.

По словам иподиакона, оказывать первую помощь его научила врач Наталья Тарасова, которая и сегодня лечит студентов Сретенской духовной академии. После оказания первой помощи на место происшествия сразу была вызвана скорая помощь.
 
 После богослужения Александр Шкурметов позвонил пострадавшему в ДТП, чтобы выяснить, все ли у него в порядке. Оказалось, что мужчину зовут Андрей и он получил неопасную для жизни черепно-мозговую травму. Благодаря своевременно оказанной помощи пострадавший пойдет на поправку.
 
 21 декабря за героический поступок выпускник Сретенской духовной академии Александр Шкурметов был награжден митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием медалью преподобного Нила Столобенского III степени. Благодарность от митрополита не обойдет и студента МГУ Дмитрия Горохова, который также поучаствовал в оказании первой помощи пострадавшему в ДТП.
 
 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры