E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Перемышле сняли фильм о Великой княгине Елизавете Фёдоровне

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Перемышле сняли фильм о Великой княгине Елизавете Фёдоровне

12 январь 2022, Среда
172
0
Сценарист, режиссёр Татьяна Копер. Оператор, монтажёр Сергей Волкоедов. Директор картины настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Перемышле иерей Дионисий Добров. 
 
 В связи с эпидемией COVID-19 работа над проектом затянулась, но сейчас она завершена. Результатом стал 43-минутный фильм, рассказывающий историю немецкой принцессы, воспитывавшейся при дворе своей бабушки английской королевы Виктории, искренне полюбившей не только своего русского мужа, но и Россию, и оставшейся верной своей любви даже ценой собственной жизни. После смерти мужа Елизавета Фёдоровна приняла монашество, основала Московскую Марфо - Мариинскую Обитель милосердия, и посвятила свою жизнь служению больным и обездоленным людям. После Октябрьской революции её жизни угрожала очевидная опасность, но она отказалась покидать Россию, не смотря на многочисленные приглашения родных из Англии и Германии. 
 
 Фильм содержит 8 игровых новелл, разделённых информационными блоками с демонстрацией исторических картин, фотографий, документов. Все роли исполняют дети, подростки, студенты.

Для того, что бы посмотреть спектакль нужно перейти на YouTube. К сожалению, этого требует правообладатель одной из музыкальных композиций, используемых в фильме.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры