E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православный волонтер сыграл для бездомных на саксофоне

Православный волонтер сыграл для бездомных на саксофоне

15 январь 2022, Суббота
110
0
В Ижевске бездомных поздравили со Святками православные активисты, один из волонтеров сыграл для бездомных на саксофоне, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.
В пункте временного пребывания «Теплый кров» православные волонтеры устроили рождественский концерт, накормили постояльцев горячими пельменями и подарили им продукты питания.

В Церкви отметили, что особенно тронула бездомных игра на саксофоне.

«Бездомные слушали романс в исполнении Николая Воскресенских со слезами на глазах, может быть, в этот момент кто-то вспоминал лучшие моменты из своей жизни. Но в завершении прозвучала знаменитая мелодия и все развеселились», – рассказали в епархии.

Благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских произнес трогательную проповедь, напомнив, зачем родился Христос.

«Находясь здесь, в этих стесненных условиях, мы, наверно, лучше всего можем представить, в каких условиях родился Бог. Он родился не в царских палатах, а в вертепе за пределами города Вифлеема, там, где пастухи пасли стадо. Сам Бог сошел с Небес и стал человеком, чтобы человек мог стать богом. Он терпел в земной жизни все то же самое, что человек может претерпеть — все, кроме греха», — сказал священник.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры