E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Самарской области представили макет будущего православного центра в Ташле

В Самарской области представили макет будущего православного центра в Ташле

29 январь 2022, Суббота
190
0
28 января 2022 года в Поволжской академии образования и искусств прошла презентация будущего православного центра в Ташле, сообщает samara.tsargrad.tv.
Речь идет о территории, которая входит в православный комплекс, расположенный в селе Ташла Ставропольского района. Здесь центром притяжения православных христиан выступает храм в честь Святой Троицы, а также святой источник в честь иконы Божьей Матери «Избавительница от бед». 

Перспективы строительства паломнического центра обсуждались областными властями и Самарской епархией начали обсуждаться еще весной 2019 года. 

Депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по культуре Елена Крылова сообщила, что проект подразумевает строительство храмов и часовен, также здесь планируется благоустроить паломнические и туристические тропы. 

Она отметила, что в настоящий момент работы по благоустройству святого источника выполнены на 80%. В 2022 году здесь будет установлена новая купель. 

В ходе совещания 28 января отмечалось, что после преображения территории источника, ожидается, что его будут посещать ежегодно 400 тысяч человек. 

Кроме того, на территории будущего центра будет создан детский лагерь «Ташла», рассчитанный на 100-150 ребят в одну смену. Место под него также определено. 

Стоит отметить, что проект будет еще дорабатываться. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры