E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Филиппинско-Вьетнамская епархия помогает пострадавшим от извержения вулкана на Филиппинах

Филиппинско-Вьетнамская епархия помогает пострадавшим от извержения вулкана на Филиппинах

05 февраль 2022, Суббота
259
0
Сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии посетили беженцев, пострадавших от извержения вулкана Тааль, сообщает diaconia.ru.
30 января 2022 года настоятель храма Христа Спасителя в Тагайтае (Филиппины) иерей Дэвид Граббс по окончании Божественной литургии совершил водосвятный молебен на озере Тааль.

Затем прихожане храма и сотрудники отдела по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии посетили беженцев, пострадавших от извержения вулкана Тааль, которое произошло два года назад. Волонтеры привезли им гуманитарную помощь и подарки.

Извержение вулкана Тааль, который расположен в 65 км от столицы государства Манилы на острове Лузон, произошло 12 января 2020 года. Высота столба пепла достигала одного километра. Уровень опасности в регионе сейсмологи оценили в четыре балла по пятибалльной шкале. 

Власти провинции Батангас, на территории которой находится вулкан, объявили о переходе на положение стихийного бедствия. В первые дни после извержения прошла эвакуация трех населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от вулкана, с населением более 80 тысяч человек. Из опасной зоны были эвакуированы более 140 тысяч жителей. Всем людям, проживающим в радиусе 14 километров, было запрещено возвращаться в свои дома.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры