E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В православном храме под Волгоградом начали мироточить все иконы, крест и стены в алтаре

В православном храме под Волгоградом начали мироточить все иконы, крест и стены в алтаре

17 февраль 2022, Четверг
280
0
Иеромонах Лука (Шевченко), настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в станице Распопинской Волгоградской области сообщил о том, что у него в храме начали мироточить все иконы, крест и стены в алтаре, сообщает volgograd.kp.ru. 
Видео с сообщением от настоятеля храма иеромонаха Луки появилось ВКонтакте в сообществе Единение «Единение». 

«У нас в Волгоградской области, Клетский район, станица Распопинская в храме Святителя Николая мироточат все иконы, Крест, стены в алтаре! А вчера на вечерней службе замироточили иконы на улице Покрова Божией Матери, Святителя Николая и Святой Троицы! На днях со стен Алтаря начало истекать не только Миро, но Кровь!», – сказано в сообщении. 

Прихожане храма Святителя Николая Чудотворца в Распопино сняли чудо на камеру. 

Среди православных Волгоградской области и других регионов быстро разлетелась новость о том, что иконы в этом храме замироточили. 

На кадрах действительно видно явление, которое православные считают настоящим чудом. При мироточении выделяется вещество - миро. 

«Она прям льется… капает», – говорит автор ролика. 

Мироточение началось давно, но об этом пока особо не разглашаются – пока нет результатов экспертизы. Специалисты взяли жидкость на пробу и сейчас изучают ее. Но прихожане этого храма активно обсуждают уникальное событие. 

Иеромонах Лука отметил, что все, что от Бога – к добру, а подобные события, по мнению священника, должны напоминать людям о необходимости духовного развития.

«Господь дает нам знаки, чтобы мы посмотрели в корень своей жизни, нашли подход ко спасению, всех любили и прощали. Он сохраняет веру в людях», – добавил настоятель храма святителя Николая Чудотворца иеромонах Лука.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры