E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Вышел документальный фильм о святых местах Крайнего Севера  

Вышел документальный фильм о святых местах Крайнего Севера  

17 февраль 2022, Четверг
141
0
В январе 2022 года в Норильске состоялась презентация документального фильма «Православный дух Арктики», который знакомит зрителей со святыми местами Крайнего Севера, сообщает foma.ru.
Одноименный фильму проект – «Православный дух Арктики» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2021». 
 
В картине, которая длится около 50 минут, главными экскурсоводами по святыням российского Крайнего Севера выступили священники Норильской епархии. 
 
В частности, они знакомят с историей Свято-Троицкого Туруханского мужского монастыря, а также рассказывают о строительстве первого официального храма Норильска. 
 
Кроме того, в ходе просмотра фильма зрители посетят православный балок – временный домик, установленный на полозьях, и услышат молитвы на языке коренных народов Севера. 
 
Как отмечается в сообщении, в фильме «зрители не только увидят просторы Крайнего Севера, но и совершат путешествие в прошлое – редкие кадры и удивительные истории из уст представителей духовенства помогут лучше узнать историю северного края». 
 
Создатели проекта «Православный дух Арктики» надеются, что данный фильм поможет развитию православного туризма на Крайнем Севере, в котором насчитывается около 50 монастырей, храмов и часовен.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры