E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Преподаватель ПСТГУ иерей Николай Лузанов награжден медалью «За спасение жизни»

Преподаватель ПСТГУ иерей Николай Лузанов награжден медалью «За спасение жизни»

19 февраль 2022, Суббота
158
0
17 февраля 2022 года в Соборной палате исторического здания Московского епархиального дома в Лиховом переулке настоятеля Покровского храма в Шереметьево г. Долгопрудного, старшего преподавателя кафедры всеобщей истории исторического факультета ПСТГУ священника Николая Лузанова наградили медалью, сообщает moseparh.ru.
За спасение человека на станции МЦД «Шереметьевская» отец Николай был награжден медалью Российского союза спасателей «За спасение жизни», которую вручил председатель Высшего совета Россоюзспаса Алексей Дударев.
 
«Любой человек, чем бы он ни занимался, не должен быть в стороне от беды другого человека, — отметил Алексей Дударев. — О хороших поступках надо рассказывать, чтобы добра в нашей жизни было больше, чтобы светлых историй было больше». 
 
Награжденного поздравили ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев, преподаватели и студенты университета. 
 
В своем обращении отец Николай, в частности, сказал: «Хочу выразить благодарность университету, который воспитывает в нас не только любовь к богословию, но и мужество». 
 
Вечером 27 декабря 2021 года отец Николай сумел быстро сориентироваться в сложных обстоятельствах и спасти человека, упавшего на рельсы перед приближающимся поездом. Оценка ситуации и оказание помощи пострадавшему заняли около 10 секунд. 
 
Для тех, кто хочет научиться правильно реагировать при возникновении опасности, в Свято-Тихоновском университете открыт набор на бесплатный образовательный курс «Помощники спасателей», обучающий оказанию первой помощи пострадавшим и действиям в чрезвычайных ситуациях. 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры