E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Предстоятель Александрийской Церкви направил письмо Патриарху Кириллу

Предстоятель Александрийской Церкви направил письмо Патриарху Кириллу

22 февраль 2022, Вторник
184
0
Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II направил послание Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В письме от 14 февраля 2022 года содержится призыв отменить назначение митрополита Клинского Леонида экзархом Русской Православной Церкви в Африке, сообщает orthodoxianewsagency.gr.
«Немедленно отозвать так называемого "экзарха" и снять с него соответствующее назначение», − сказано в послании. 

В противном случае Патриарх Феодор самостоятельно пригрозил его «наказать низложением от высокого служения Первосвященства, поскольку божественные и священные правила нарушаются». 

В письме также отмечается, что решения, принятые Священным Синодом РПЦ по вопросу о самоопределении Украинской Церкви, «недостаточно серьезны».

Стоит напомнить, что в 2019 году Предстоятель Александрийской Церкви Патриарх Феодор II вопреки своему обещанию признал неканоническую структуру украинских раскольников ПЦУ.

По данным источника Телеграм-канала Правблог, на патриарха Феодора, который лично был настроен против признания украинских раскольников, оказывалось давление со стороны МИД Греции. Именно через это ведомство проходит финансирование греческим государством Александрийского Патриархата.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры