E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Алексеевский монастырь возвращена икона Божией Матери «Утоли моя печали»

В Алексеевский монастырь возвращена икона Божией Матери «Утоли моя печали»

23 февраль 2022, Среда
369
0
17 февраля 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Алексеевский монастырь из храма благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине была возвращена икона Божией Матери «Утоли моя печали» (Афон, 1911 г.).
В этот день после Божественной литургии в монастырском храме Всех святых клирики, сестры и хор обители во главе с настоятельницей монастыря игуменией Ксенией (Чернегой) направились в Переделкино, где были встречены настоятелем храмов Спаса Преображения и благоверного князя Игоря Черниговского — Патриаршего подворья в Переделкине иереем Иоанном Нефедовым.

Священнослужители подворья и монастыря совершили молебен перед иконой Божией Матери «Утоли моя печали».
Клирики в сопровождении сестер и мирян перенесли икону на кладбище, к могиле схимонахини Александры, где была совершена заупокойная лития.

На обратном пути в обитель игумения Ксения (Чернега) сообщила сестрам, что в старинном киоте был обнаружен нательный крестик, предположительно принадлежавший схимонахине Александре.

Чудотворный образ Божией Матери «Утоли моя печали» был помещен на аналое храма преподобного Алексия, человека Божия, — подворье Алексеевского монастыря. В непосредственной близости от этой церкви несколько десятилетий подвизалась схимонахиня Александра.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры