E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Сегодня нам важно молиться, помогать пострадавшим и не ожесточаться, – Владимир Легойда

Сегодня нам важно молиться, помогать пострадавшим и не ожесточаться, – Владимир Легойда

27 февраль 2022, Воскресенье
116
0
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в сложившейся непростой ситуации всем верующим сегодня важно, прежде всего, молиться, помогать тем, кто в этом нуждается, и не ожесточаться, сообщает foma.ru.
«Мы все молимся о том, чтобы как можно скорее был установлен мир и чтобы люди, от которых это зависит, сделали все возможное, чтобы этот мир установить, чтобы военные действия прекратились. Будем надеяться, что это произойдет в какой-то ближайшей перспективе», – прокомментировал Владимир Легойда в программе «Светлый вечер» на радио «Вера» ситуацию на Украине.

Напомнив в этой связи про обращение Святейшего Патриарха Кирилла, представитель Церкви сказал, что сегодня, конечно, «важно молиться, важно помогать, как говорит Патриарх, тем, кто пострадал, кого коснулась беда».

Кроме того, заметив, что в Интернете сегодня «много разных эмоций, много разных правд», Владимир Легойда подчеркнул, что «очень важно нам сегодня не ожесточаться».

«Вот это то, что мы сейчас, наверное, должны сделать, чтобы не увеличивать градус злобы и ненависти. И, конечно, повторю, молиться о скорейшем установлении мира», – заключил представитель Русской Православной Церкви.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры