E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В ближайшие два года разработают 33 проекта новых храмов Москвы 

В ближайшие два года разработают 33 проекта новых храмов Москвы 

12 март 2022, Суббота
141
0
Куратор «Программы-200» депутат Госдумы Владимир Ресин заявил, что программа строительства новых церквей Москвы, известная как «Программа-200» в ближайшие два года пополнится 33 новыми проектами, сообщает interfax-religion.ru. 
Всего до конца текущего года авторы программы закончат проектирование 14 храмовых комплексов, в 2023 году –11 храмов и тогда же приступят к разработке еще восьми проектов. 
 
Владимир Ресин напомнил, что сначала стояла планка в десять новых проектов храмов в год. 
 
«Выходим на новый уровень, – отметил куратор программы. – Подняли планку в полтора раза. Конечно, кроме проекта, нужно и финансовое обеспечение. Не у всех приходов есть крупный благотворитель, и создание проекта не означает, что строители тут же выйдут на площадки. Но все-таки это существенный шаг вперед. Появляется наглядный образ, который можно показывать жертвователям. Появляется понимание того, как строение впишется в ландшафт. Даже если храмовый комплекс будет строиться несколькими этапами, то через три-пять-восемь лет мы его все равно достроим». 
 
«Программа-200», предусматривающая строительство 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. На данный момент программа уже преодолела изначально заявленные рамки в 200 храмов.
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры