E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Европарламент обвиняет Сербскую Церковь в поддержке России, которая исповедует традиционные семейные ценности

Европарламент обвиняет Сербскую Церковь в поддержке России, которая исповедует традиционные семейные ценности

16 март 2022, Среда
153
0
Европейский парламент в своей недавней «Резолюции об иностранном вмешательстве в демократические процессы в Европейском союзе, включая дезинформацию» обвинил Сербскую Церковь за то, что она «способствует продвижению России как защитника традиционных семейных ценностей и укреплению отношений между Церковью и государством». 
   При этом сама Сербская Церковь в документе подчеркнуто названа «Православной Церковью в таких странах, как Сербия, Черногория и Босния и Герцеговина, особенно в образовании Республика Сербская». 
 
Россия, по мнению европарламентариев, использует межэтническую напряженность на Западных Балканах для разжигания конфликтов, что может привести к дестабилизации всего региона, а Сербская Церковь при этом продвигает интересы России. При этом Сербия и Венгрия обвиняются в том, что помогают России и Китаю в достижении их геополитических целей. 
 
 Документ призывает гражданский сектор при поддержке структур ЕС с этим активно бороться, для чего необходимо создать «инфраструктуру, необходимую для принятия обоснованных мер реагирования как на краткосрочные, так и на долгосрочные угрозы дезинформации на Западных Балканах». 
 
 Подобные обвинения не являются для Сербской Церкви чем-то новым. Недавно американские политики открыто называли Православную Церковь самым главным врагом для достижения их стратегических интересов на Балканах.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры