E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Украине началось преследование сторонников канонического Православия 

На Украине началось преследование сторонников канонического Православия 

17 март 2022, Четверг
248
0
За время проведения спецоперации на Украине «вооруженными людьми», в действительности боевиками УГКЦ и «ПЦУ» было захвачено 27 храмов.
Гонения на УПЦ МП были и до начала операции, однако сегодня действия нацистов остаются за гранью добра и зла – церкви не просто захватывают для склонения прихожан к «ПЦУ», их грабят, копируя действия большевиков столетней давности (1922 год – начало изъятия церковных ценностей большевиками новой волны христианских гонений).

Вот только самые вопиющие факты. 

Ивано – Франковская епархия УПЦ фактически уничтожена, УПЦ законодательно запрещена в ряде районов Львовской области. 

В Одесской епархии арестовано 4 священника, они обвинены в «шпионаже в пользу России». 

СБУ захватила Свято-Троицкий монастырь в Сумах и арестовала его игумена Симеона (Гагатика) по обвинений в шпионаже, подлинная причина – о. Симеон продолжил поминовение Святейшего Патриарха Кирилла вопреки действиям правящего митрополита Евлогия. 

10 марта, прямо перед переговорами С.Лаврова и Д.Кулебы, СБУ ворвалась в дома к выдающимися православным русским писателям Дмитрию Скворцову и Александру Каревину, которых с этой минуты следует считать исповедниками, страдающими за Православие. 
Их могут уничтожить, как и Олеся Бузину потому что эти два автора на высоком научном уровне развенчивают искусственность и ложь доктрины «украинства», из которой и вырос украинский нацизм. 

Гениальная книга Александра Каревина «Русь нерусская» должна быть настольной у каждого, кто хочет разобраться в сути украинского, а на самом деле, русского, вопроса. 

Дмитрий Скворцов развенчивает как «украинство», так и униатские корни коллаборационизма в УПЦ, который, как объясняет Скворцов, ей не помог, так как религиозно-политической целью «укронацистской» доктрины является смена религиозной идентичности, что предусматривает, одновременно, переход в унию («ПЦУ» является, по сути, дочерней структурой УГКЦ), так и встраивание в антихристианский «новый мировой порядок». Об этом он написал целую книгу. 

Сразу же, вслед за Скворцовым и Каревиным, СБУ ворвалась в дом и к апологету УПЦ драматургу Яну Таксюру. Он был арестован и сейчас находится в Лукьвновском СИЗО СБУ. Он арестован исключительно за православную веру, так как не делал политических заявлений. 

В УПЦ заявили о похищении настоятеля Дуконского монастыря в Карпатах. А наместника 8 марта 2022 года неизвестные вооруженные люди похитили наместника Троицкого Дуконского мужского монастыря Ивано-Франковской епархии Украинской Православной Церкви возле села Пробойновка Верховинского района архимандрита Тита (Драчука) вместе с послушником Трофимом. Как сообщает в своем telegram-канале Черновицко-Буковинская епархия УПЦ: был похищен настоятель монастыря, отец Тит и послушник Трофим. С этого времени они не выходят на связь». По словам местных жителей, наместника с послушником принудительно доставили в Верховину, где допрашивали. Дальше, об их судьбе ничего не известно. 

Необходимо, чтобы после победоносного завершения военной операции за оголтелые призывы к сопротивлению «российской агрессии» в результате проводимой ВС РФ специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, должны нести персональную ответственность лица, в числе которых руководители и активисты украинских униатов (УГКЦ), а также представители других конфессий, в том числе и нацистские коллаборанты в УПЦ, которые под давлением США или в угоду своим геополитическим интересам используют лживую риторику. На их совести тысячи прерванных жизней. 

«ПЦУ», без сомнения, должна быть признана экстремистской сектой нацистского толка, такой же, как «Азов», «Правый сектор» и им подобные 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры