E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Владимир Путин привел слова из Писания, говоря о целях спецоперации на Украине 

Владимир Путин привел слова из Писания, говоря о целях спецоперации на Украине 

20 март 2022, Воскресенье
177
0
Президент России Владимир Путин во время концерта «Крымская весна» в «Лужниках» привел слова из Священного Писания, говоря о целях спецоперации на Украине, сообщает interfax-religion.ru.
По данным МВД, на концерте собралось более 200 тыс. человек. 
 
В своем выступлении Владимир Путин отметил, что прекращение геноцида населения Донбасса является главной целью российской специальной военной операции на Украине. 

«Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и на Украине. Именно в этом цель», – рассказал Президент России. 
 
По словам Владимира Путина, против жителей Донбасса, которые «не согласились с государственным переворотом, были тут же организованы карательные военные операции» 

«Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиации. Это всё и есть то, что называется геноцид», – добавил он. 
 
Говоря о самоотверженности российских солдат и офицеров, участвующих в спецоперации на Украине, Путин сказал, что ему приходят в голову слова из Священного Писания: «нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих». 
 
«Эти слова из Священного Писания, христианства, из того, что дорого тем, кто исповедует эту религию. Все заключается в том, что это универсальная ценность для всех народов, и для представителей всех конфессий России, и именно для нашего народа в первую очередь, – отметил Президент. – Лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции. Такого единения у нас давно не было». 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры