E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Уже десять месяцев казаки Уральского Казачьего войска сопровождают Табынскиую икону Богородицы по Республике Беларусь

Уже десять месяцев казаки Уральского Казачьего войска сопровождают Табынскиую икону Богородицы по Республике Беларусь

15 апрель 2022, Пятница
517
0
Уже на протяжении десяти месяцев казаки хутора Кашпирский Уральского (Яицкого) Казачьего войска в составе сводного казачьего конвоя Табынской иконы Божией Матери сопровождают святыню по Республике Беларусь.
Пройдены Витебская и Оршанская епархии, Могилевская епархия, а так же 4-й Всебелорусский пеший крестный ход из Витебска в Туров. А это более 600 км.
Казаки с Табынским образом Богородицы посещают не только монастыри и храмы Белоруссии, но и военные части, дома престарелых, детские дома и учреждения для несовершеннолетних осужденных детей.

Табынская икона Божией Матери самая загадочная икона в России.
По сказанию, распространенному в Китае, Табынская чудотворная икона явилась во сне старцу-монаху, путешествовавшему по Семиречью (Восток Казахстана), в ночь, ко­да он ночевал в стогу сена близ станицы Табынской (ныне территория Башкирии). О видении монах рассказал своему другу монаху-иконописцу. И тем же летом, икона была написана и помещена в церкви той же станицы Табынской.

Источник
Подробнее о Табынской иконе
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры