E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Вятской епархии примут новый устав Великорецкого крестного хода 2022 

В Вятской епархии примут новый устав Великорецкого крестного хода 2022 

15 май 2022, Воскресенье
150
0
12 мая 2022 года состоялась поездка рабочей группы по подготовке и проведению Великорецкого крестного хода в 2022 году, сообщает вятская-епархия.рф
В состав рабочей группы вошли представители Вятской Епархии, МВД, МЧС, здравоохранения, казачества, правительства Кировской области, администрации районов области, главы сельских поселений.

Рабочая группа посетила храмы сельских поселений и места стоянок по маршруту Великорецкого крестного хода: Макарье, Бобино, Монастырское, Великорецкое, Медяны, Мурыгино. 

В ходе поездки рабочей группы особое внимание уделялось вопросам организации богослужений Великорецкого крестного хода, безопасности, медицинского сопровождения, оборудованию мест стоянок, соблюдению санитарных требований и предписаний. 

В 2022 году для паломников будет работать передвижная камера хранения, для желающих посетить торжества в селе Великорецком организован транспорт из города Кирова и обратно, с 25 мая начнет работу горячая телефонная линия.

Ранее в управлении Вятской Епархии прошло совещание рабочей группы по подготовке нового устава Великорецкого крестного хода. 

Действующий ныне устав был принят в 2008 году. 
Обновленный устав планируют подготовить к Великорецкому крестному ходу 2022 года.

Актуальное расписание Великорецкого крестного хода в 2022 году и вся необходимая для паломников информация публикуется в новостной ленте на сайте Вятской Епархии и в специальном разделе – «Великорецкий крестный ход».

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры