E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Российские волонтеры поедут с гуманитарными миссиями на Донбасс

Российские волонтеры поедут с гуманитарными миссиями на Донбасс

15 май 2022, Воскресенье
257
0
Глава комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) Артем Метелев рассказал, что АВЦ открыла набор добровольцев для участия в гуманитарных миссиях «МыВместе с Донбассом», сообщает miloserdie.ru.
«Сейчас в Донецке, Луганске, Мариуполе и других городах уже работают российские волонтеры – помогают разбирать завалы, оказывают гуманитарную помощь. Их станет больше. В составе гуманитарных миссий будут медицинские работники, педагоги, строители, психологи, менеджеры НКО и другие специалисты, в которых есть острая потребность», – рассказал Метелев.

По его словам, на основании адресных потребностей местных организаций и ведомств будут формироваться группы добровольцев с подходящими компетенциями. Следующий этап – тестирование, собеседование и обучение кандидатов по стандартам АВЦ. Срок гуманитарных миссий составит от 14 до 40 дней.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина (№ 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики»), все добровольцы гуманитарных миссий «МыВместе с Донбассом» будут обеспечены питанием, проживанием, страховкой, связью, а также получат положенные компенсационные выплаты в случае ущерба для здоровья, сообщил Метелев.

С подробными условиями участия можно ознакомиться на специальном сайте. Здесь же будут публиковаться актуальные вакансии.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры