E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Медики-добровольцы московской церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе

Медики-добровольцы московской церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе

18 май 2022, Среда
325
0
Медики-добровольцы столичной церковной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, начали оказывать медицинскую помощь жителям Левобережного района Мариуполя, сообщает Патриархия.ru.
Они ведут прием в одном из помещений стоматологической клиники, где открыли экстренный амбулаторный центр.

В качестве добровольцев из московской больницы в Мариуполь выехали врач общей практики, врач-хирург, сосудистый хирург, а также медицинская сестра и водитель скорой помощи.

«Церковь и врачи всегда рядом со страдающим человеком. Мы должны помогать всем, кто нуждается в нашей помощи сейчас: раненым, больным», — рассказал директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Мариуполь — третий город Донбасса, в котором организована медицинская помощь православных врачей-добровольцев и специалистов по уходу из Москвы.

В течение последнего месяца группа врачей-добровольцев церковной больницы святителя Алексия оказывала помощь раненым в Горловской городской больнице.

С середины апреля православные добровольцы из Москвы также помогают раненым в Новоазовской центральной районной больнице.

В ближайшее время специалисты больницы святителя Алексия планируют провести в Горловке курсы по уходу за ранеными в госпиталях.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры