E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Прохожие в Белгородской области помогли пожилому священнику задержать подозреваемого в грабеже

Прохожие в Белгородской области помогли пожилому священнику задержать подозреваемого в грабеже

26 май 2022, Четверг
183
0
В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что подозреваемый в грабеже, напавший на священника храма в поселке Северный Белгородской области, задержан с поличным, сообщает interfax-religion.ru.
По предварительным данным, днем 20 мая ранее судимый 58-летний житель Белгорода пришел в храм Рождества Иоанна Предтечи в поселке Северный под видом прихожанина.

«Мужчина попросил у служительницы храма деньги на проезд, и, хотя женщина ему не отказала, подозреваемому показалось этого мало», - говорится в сообщении.

Позднее служительница церкви, к которой он обращался за помощью, заметила мужчину, выходящего из кельи священника, работавшего в это время в саду. Когда они вместе попытались остановить злоумышленника, он несколько раз ударил 73-летнего священнослужителя.

Прохожие бросились на помощь и вызвали наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали подозреваемого с поличным: у него изъяли похищенные в келье около 1,5 тыс. рублей и телефон священника.

Возбуждено дело по пп. «в» и «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия и с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Поскольку подозреваемый находился в состоянии опьянения, в настоящее время он задержан в административном порядке. Впоследствии ему будет избрана мера пресечения в рамках уголовного дела.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры