E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Радио «Вера» помогает переосмыслить жизнь юным воспитанникам колонии в Ангарске 

Радио «Вера» помогает переосмыслить жизнь юным воспитанникам колонии в Ангарске 

28 май 2022, Суббота
363
0
В Ангарской воспитательной колонии подвели итоги первого полугодия трансляции эфира радио «Вера», которое впервые воспитанники колонии услышали эфир радиостанции в ноябре 2021 года, сообщает пресс-служба Иркутской епархии.
Из-за карантина тогда не состоялся торжественный запуск радио «Вера», в этой связи торжественное мероприятие в Ангарской воспитательной колонии перенесли состоялось 26 мая 2022 года. 

Подводя итоги первых месяцев вещания радио «Вера» в этой воспитательной колонии, в епархии отметили, что передачи радиостанции дают возможность подросткам «задуматься над поступками и переосмыслить свои действия, меняют духовно-нравственное наполнение человека, ведя к свету». 

«Контент очень помогает в работе воспитательного отдела, положительную динамику отмечает и психологическая служба учреждения», – также говорится в сообщении. 

Уточняется, что запуск вещания радио «Вера» Ангарской воспитательной колонии стал возможен благодаря кропотливой работе многих неравнодушных людей. 

Координацию организации запуска взял на себя благотворительный фонд просвещения «Вера» в рамках благотворительного проекта по тюремному служению АПРЕЛЬ и подписанному соглашению о сотрудничестве между Фондом и ГУФСИН России по Иркутской области. 

Проектом АПРЕЛЬ создан удобный в использовании архив, из которого сотрудники колонии могут брать необходимый материал, специально отобранный из контента радиостанции для учреждений ФСИН. 

Ангарская воспитательная колония стала девятой по счету воспитательной колонией, в которой идет трансляция эфира радио «Вера». Всего в России 18 воспитательных колоний, в которых отбывают наказание несовершеннолетние и девять из них БФ просвещения «Вера» оснастил специальным ретрансляционным оборудованием, еще несколько колоний находятся в работе фонда. 

В епархии также напомнили, что вещание радио «Вера» в Иркутске ведется на частоте 88,5 FM.

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры