E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Добровольческое объединение молодежи "РеставросЪ" приглашает потрудиться на родине "Реставроса" - в Вологодской области

Добровольческое объединение молодежи "РеставросЪ" приглашает потрудиться на родине "Реставроса" - в Вологодской области

31 май 2022, Вторник
205
0
Тáвеньга (Вологодская область, Вожегодский район, деревня Гришковская),
 храм Успения Пресвятой Богородицы (строящийся).
  12 - 26 июня, смена до 8 человек, расходы на проезд и питание - 8000 рублей.
 
 Коротко о месте:
 ◦ Тавеньга - это "куст" деревень, - так на Русском Севере называют группы деревень, расположенных близко друг к другу, практически слившихся между собой. Всего деревень в Тавеньге одиннадцать. Немудрено при этом, что жить мы будем в Поздеевской, строить храм - в Гришковской, между которым затесалась ещё и деревня Карякинская. Общее население "куста" - 40 человек зимой и в несколько раз больше летом, для тех мест это немало. Жители очень любят свои края.
 ◦ Раньше в Тавеньге был храм Успения Божией Матери. Но он был полностью разрушен в советские годы, остался только фундамент. Теперь на том же месте силами местных жителей возводится новая деревянная церковка, в строительстве которой и просят помочь "РеставросЪ".
  Предстоящая работа:
 ◦ Обшивка досками каркаса храма, покраска стен снаружи.
 ◦ Выезд в бывший Вожегодский лагпункт, продолжение благоустройства его территории - строительство навеса, стола с лавками и туалета.
 
 Условия проживания, питания и быта:
 ◦ Для жилья предоставляется деревянный дом. Понадобятся спальники. Рядом с домом имеется баня, которой разрешили пользоваться в любое время, что включает и бесперебойное обеспечение дровами.
 ◦ Продукты закупаются в районном центре - посёлке Вожега.
 ◦ Готовят сами добровольцы, распределяя дежурства, а принимающая сторона даёт для этого две газовые горелки.
 
 Досуг по вечерам после работы и в выходные:
 ◦ Как и всегда, любые подвижные и неподвижные игры, посиделки у костра. Купания, - благо озеро совсем рядом. Прогулки по окрестностям. Если осторожно и с местными заодно, то можно и в лес.
 ◦Поездки на форелевую ферму на Пертозере, а также на огромное озеро Воже.
 ◦ В завершение смены, 25 - 26 июня, для её участников будет организована большая экскурсионная программа по Вологде.
  Варианты заезда-выезда для участия в смене:
 ◦ Поездом с Ярославского вокзала Москвы до Вожеги - десять с половиной часов пути. От станции до Тавеньги на машинах доставит принимающая сторона.
 ◦ Обратно можно вернуться тем же путём. Но, так как на последние дни смены ещё запланировано знакомство с Вологдой, то до неё от Вожеги будет заказан автобус, и уже там вечером 26 июня сесть на поезд в сторону Москвы, по окончании экскурсионной программы.

 ◦ Желающие могут приехать в смену на личном автомобиле. От столицы до Вожеги (через Ярославль и Вологду) - 640 км, от Вожеги до Тавеньги - ещё 50 км.
 
 Командир: Илья Раскин (8-985-807-34-65).

Ольга Чернышева
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры