E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Прихожане Санкт-Петербургского храма присоединились к акции по пошиву тактических носилок для спасения раненых из зоны боевых действий

Прихожане Санкт-Петербургского храма присоединились к акции по пошиву тактических носилок для спасения раненых из зоны боевых действий

03 июнь 2022, Пятница
161
0
Прихожане храма святителя Николая по адресу: Санкт-Петербург, Арцеуловская аллея, строение 23   присоединились к очень важному делу, организованному волонтёрами движения «Золотые руки ангела»: пошиву тактических носилок для спасения из зоны боевых действий раненых воинов и мирных жителей.
Акцию благословил настоятель храма протоиерей Сергий Александрович Ашиток.

Одни носилки - это больше, чем одна спасённая жизнь. Они позволяют быстро вынести раненого человека с передовой, даже в ограниченных городских условиях. Во многих российских городах организованы нарезка строп, сбор и дальнейший прошив конструкции.
«Мы начинаем помогать на этапе сборки. Сегодня Людмила, один из питерских волонтеров, провела для нас инструктаж по сбору носилок. Первые готовы», – говорится в сообщении.

Прихожане Никольского храма призывают всех, кто хочет «с молитвой, своими руками создавать чей-то шанс выжить», присоединиться к начинанию.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры