E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Начинается Первосвятительский визит Патрирха Кирилла в Беларусь

Начинается Первосвятительский визит Патрирха Кирилла в Беларусь

04 июнь 2022, Суббота
168
0
С 4 по 6 июня 2022 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь, сообщает patriarchia.ru.
Визит Святейшего в пределы Белорусской Православной Церкви приурочен к празднованию 1030-летия Православия на белорусских землях и учреждения Полоцкой епархии. 
 
4 июня Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в церемонии возложения венка к Монументу Победы в Минске. 
 
Далее Патриарх Кирилл возложит цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву) и возглавит Всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. 
 
5 июня, в день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, Святейший совершит Литургию в соборе Воздвижения Креста Господня Спасо-Евфросиниевского женского монастыря города Полоцк Витебской области. 
 
На этом торжественном богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Священного Синода Русской Православной Церкви. 
 
В завершающий день визита, 6 июня, запланирована встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры