E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Торжке началось празднование 450-летия перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского

В Торжке началось празднование 450-летия перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского

24 июнь 2022, Пятница
92
0
Сегодня  в Торжке началось празднование 450-летия перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского. Это одно из  важнейших событий в культурной и православной жизни Тверской области и всей России.  
 Торжественные мероприятия начнутся с Крестного хода от Благовещенской церкви до Новоторжского Борисоглебского монастыря, где состоится божественная литургия.

В Новоторжском кремле стартует фестиваль русской православной культуры «Пробуждение души». В программе фестиваля – театрализованное представление «Во славу преподобного Ефрема Новоторжского», колокольный концерт и мастер-класс, кулинарный мастер-класс с дегустацией от шеф-повара программы «Монастырская кухня» Максима Сырникова, хоровая музыка, театр танца «Гжель», вкусная гастрономическая площадка от тверских монастырей, ремесленники со всего Верхневолжья и много другое. 

Ряд интереснейших культурных мероприятий представлен вашему вниманию в Программе праздничных мероприятий. В их числе концерт на сцене Детской школы искусств, а также концерт и выставки в Гостинице Пожарских.

Вечером, на главной площади нашего города, будет звучать хоровая опера Александра Чайковского «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском», под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Опера впервые прозвучит под открытым небом.

Все мероприятия проводятся бесплатно. 
 

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры