E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Святой Земле совершили престольный праздник главного собора Горненской обители

На Святой Земле совершили престольный праздник главного собора Горненской обители

28 июнь 2022, Вторник
131
0
26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме совершается престольное торжество главного монастырского соборного храма – собора Всех Русских святых.
Всенощное бдение накануне праздника и Божественную литургию в праздничный день в соборном храме обители возглавил Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), которому сослужили секретарь Миссии игумен Никон (Головко), клирик Горненского монастыря иеромонах Иннокентий (Беспалов) и клирик Казанской митрополии иеромонах Павел (Кузнецов).

За богослужением молилось множество прихожан обители, а также паломники из городов Святой Земли и пределов Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг собора с чтением Евангельского зачала и окроплением святой водой, завершившийся в соборе возглашением уставных многолетий.

Торжества завершились праздничной трапезой, за которой Начальник Миссии поздравил насельницу Горненской обители монахиню Магдалину (Ложечникову) с 60-летием, которое она отмечает в нынешний праздничный день.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры