E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Сызрани отметили празднование местночтимой Феодоровской иконы Божией Матери и 150-летия Казанского кафедрального собора

В Сызрани отметили празднование местночтимой Феодоровской иконы Божией Матери и 150-летия Казанского кафедрального собора

29 июнь 2022, Среда
134
0
26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в храм во имя Архистратига Михаила села Шигоны была привезена явленная в 1713 году на Сызранской земле чудотворная икона Божией Матери «Феодоровская», сообщает сайт Сызранской Епархии.
Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил в Михайло-Архангельском храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), настоятель храма протоиерей Николай Кибалюк, клирик храма иерей Сергий Кибалюк, протодиакон Александр Костромин.

А в рамках празднования 150-летия Казанского кафедрального собора Сызрани на стадионе "Кристалл" впервые состоялся турнир по футболу на кубок Сызранской епархии, в котором приняли участие священно- и церковнослужители, казаки и миряне.  Об этом сообщил Игумен-Марк (Алексеев).На поле развернулась серьёзная игра, эмоции захлёстывали, были и ушибы и растяжения, но царила атмосфера доброжелательности и спортивного праздника.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры