E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Лисичанске бойцы ВСУ убили священника

В Лисичанске бойцы ВСУ убили священника

05 июль 2022, Вторник
400
0
Вооруженные силы Украины (ВСУ), находясь в Лисичанске, не давали горожанам возможности эвакуироваться на территорию, подконтрольную Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом корреспонденту ТАСС в воскресенье рассказали жители города Лисичанск.
По словам жительницы Людмилы Павловой, украинские военные не выпускали из Лисичанска мужчин. 

"В ЛНР не выпускали людей, <...> мужчин не выпускали. А что ж я одна поеду шкуру свою спасать? Как я мужа и сына тут брошу?", - сказала она.

Как рассказал житель города Валерий Павлов, украинские войска намеренно уничтожали инфраструктуру города, открывая по ней прицельный огонь.

 "Всю инфраструктуру, что могли, они [ВСУ] все выбили. Ну пакостили, хотели побольше пакостей наделать", - пояснил он.

Одна из жительница Лисичанска также сообщила, что ВСУ уничтожили несколько церквей и убили священнослужителя. 

"Война идет против православия. Мы это все прекрасно понимаем. Украинские военные один храм сожгли, другой с землей сравняли, третий тоже, священника убили", - сказала она.

"Спасибо тебе Господи, что нас освободили. Мы теперь рады, что мы Русская православная церковь", - добавила жительница Лисичанска.

Ранее в воскресенье в Минобороны РФ заявляли, что министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики. 

Как отметили в Минобороны, ВС РФ и Народная милиция ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупными из которых являются Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора.

 Глава ЛНР Леонид Пасечник назвал выход сил республики на административные границы новым Днем великой победы и заявил, что 3 июля навсегда войдет красной датой в календарь ЛНР. 

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры