E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Донецкой епархии показали состояние Святогорской лавры после последних обстрелов

В Донецкой епархии показали состояние Святогорской лавры после последних обстрелов

09 июль 2022, Суббота
87
0
8 июля по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского была в Свято-Успенскую Святогорскую лавру доставили гуманитарную помощь, сообщает donetsk.church.ua.
Волонтеры показали состояние Лавры после последних обстрелов. 
 
На видео видны многочисленные разрушения и повреждения храмов и лаврских корпусов: разрушенные корпуса, истерзанная территория, на стенах храмов остались следы от осколков, а также выбиты окна. Сейчас обитель находится в зоне постоянной опасности. 
 
Волонтёрам удалось доставить в Лавру необходимое топливо для дизельных генераторов – монастырь длительное время находится без электроэнергии. 
 
Также были доставлены различные медикаменты и другая гуманитарная помощь для монашествующих и беженцев, оказавшихся заблокированными в обители из-за непрекращающихся боевых действий. 
 
«Во всех храмах Донецкой епархии, по благословению Правящего архиерея, духовенство и миряне за каждым Богослужением совершают сугубую молитву о страждущих митрополите Арсении, братии и сестрах Святогорской лавры, а также о скорейшем наступлении долгожданного мира на нашей земле», – сообщили в епархии.

https://youtu.be/Ku96SABbiTc

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры