E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во Франции на месте православного храма хотят устроить парковку

Во Франции на месте православного храма хотят устроить парковку

19 июль 2022, Вторник
114
0
Если мэр и муниципальный совет добьются своего, православный храм  Святого Воскресения в Тулоне на юге Франции будет снесен, чтобы освободить место для парковки. 
  Была запущена онлайн-петиция с целью попытаться спасти храм. 
 
 Протоиерей Алексий Струве пишет об этом испытании: 
 
 «Дорогие Друзья, 
 
 Мэр города угрожает разрушить нашу церковь Святого Воскресения в Тулоне (юг Франции), чтобы расширить улицу и построить парковку. 
 
 Почти 50 лет французские православные христиане и православные христиане восточноевропейского происхождения совершают богослужения в этом месте, которое сегодня стало центром приема украинских беженцев. 
 
 Мы должны просить ваших молитв о том, чтобы наша община продолжала собираться вместе для поклонения, свидетельствовать о нашей вере и быть местом, где рады каждому. 
 
 Сегодня мы делаем все возможное, чтобы разрешить ситуацию, и нам нужно, чтобы все предложили мэру отказаться от этого проекта. Вот почему мы запускаем международную петицию, которую приглашаем вас подписать. 
 
 … Община также обеспокоена судьбой иконостаса в частности». 
 
 «Он датируется 1937 годом. дочь человека, который сделал этот иконостас, все еще жива. Это наше сокровище, потому что это святыня: мы все время смотрим на нее, молимся перед ней», – объяснил один прихожанин. 
 «Мы не можем демонтировать иконостас. Это навсегда. Это действительно драматично».
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры