E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На передовую доставили Донецкую мироточивую икону спецназа «Умягчение злых сердец»

На передовую доставили Донецкую мироточивую икону спецназа «Умягчение злых сердец»

29 июль 2022, Пятница
217
0
Репортаж Александра Егорцева:
«Повезли Донецкую мироточивую икону спецназа «Умягчение злых сердец»вдоль линии фронта к передовой. Стали свидетелями простой и искренней веры местных жителей и военнослужащих. Там, где сейчас ежедневные обстрелы и жизнь может оборваться в любой момент, молитва немногословна, но горяча.

Этот храм мы проезжали ещё в апреле, уже тогда он был повреждён в результате обстрелов, но купол ещё держался. Это освобожденная территория ДНР. Теперь для ВСУ и эта земля, и эти местные жители, и этот храм - представляют интерес лишь в качестве мишени.

Как только село перешло под контроль ДНР, с украинских позиций стали регулярно и прицельно бить по храму. Просто так... В храме не было наших огневых точек. Но ВСУ почему-то целились именно в храм. В купол попали не с первого раза... Жители остались без богослужений.

На этот раз вместо алтаря - комната в уцелевшей избе, в качестве престола - Донецкая икона. Чашу с Дарами поставили на икону. Так в полевых условиях и причастили военнослужащих и местных жителей».

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры