E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Власти Индонезии отозвали учебник с еретическим изложением христианства

Власти Индонезии отозвали учебник с еретическим изложением христианства

29 июль 2022, Пятница
132
0
Правительство Индонезии отозвало учебник для учащихся средних школ после протестов христианской общественности, заявившей о его еретическом содержании. Об этом сообщает 27 июля 2022 года rossaprimavera.ru со ссылкой на UCA News. 
  Книгу двух мусульманских писателей об официальной философской доктрине Индонезии «Панчасила» (пять основ) и гражданском воспитании для учащихся младших классов издали в прошлом году.

Это вызвало широкую полемику после того, как 26 июля одна из страниц учебника с некорректным описанием протестантизма и католицизма стала вирусной в социальных сетях. 
 
 В разделе, посвященном протестантизму, в частности, упоминается: «Господь протестантизма − это Бог, Дева Мария и Иисус Христос как трое единственного числа или Троица». Подобная формулировка указана и в разделе о католицизме: «Господь католиков тот же, что и у протестантов, а именно Троица − Бог, Дева Мария и Иисус Христос». 
 
 Католики, в том числе священники, обратились в социальные сети с критикой министерства за публикацию книги с неприемлемым содержанием.

Письмо с просьбой к министру образования отредактировать учебник и привлечь к этому процессу религиозные учреждения опубликовала также влиятельная межцерковная группа «Сообщество церквей Индонезии». 
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры