E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Многодетная семья священника из Кузбасса победила в федеральном конкурсе «Семья года» 2022

Многодетная семья священника из Кузбасса победила в федеральном конкурсе «Семья года» 2022

07 август 2022, Воскресенье
90
0
В федеральном финале конкурса «Семья года» 2022 года победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья кузбасского священника протоиерея Андрея Сотникова из села Суслово Мариинского округа, который вместе с женой Ольгой воспитывает шестерых детей, сообщает kem.kp.ru.
Всего в общероссийском конкурсе участвовали 353 супружеские пары из 85 субъектов России. Все они стали победителями региональных этапов и боролись за звание лучших в пяти номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья - хранитель традиций».

«Глава семьи – священник, под его руководством в селе построен храм святых апостолов Петра и Павла, организована работа местного отделения «Братства православных следопытов», где местные ребята занимаются спортом, театральной миниатюрой, изучают историю России и родного края, участвуют в патриотических и благотворительных акциях», – сообщает пресс-служба областного правительства.

В правительстве уточнили, что отец Андрей и матушка Ольга вместе уже 19 лет, а их шестеро детей отличники, активисты и победители различных предметных олимпиад и творческих конкурсов, они ходят в музыкальную школу и занимаются краеведением и туризмом, ведь отец Андрей Сотников – профессиональный инструктор детско-юношеского туризма и экскурсий.

Кроме того, под руководством супругов реализуется уже третий проект на средства Фонда Президентских грантов «Планета здоровья», в рамках которого сельские дети ходят в спортивные, горные, пешие походы и сплавляются по Кие, а 27 воспитанников священника получили звание и нагрудный знак «Турист России».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры