E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В одном из храмов Екатеринбурга мироточит икона Иисуса Христа

В одном из храмов Екатеринбурга мироточит икона Иисуса Христа

11 август 2022, Четверг
167
0
Клирик храма праведного Симеона Верхотурского в Екатеринбурге священник Алексий Загайнов рассказал, что уже больше месяца мироточит икона Господа Иисуса Христа, находящаяся в алтаре, сообщает ekaterinburg-eparhia.ru.
Мироточение было замечено примерно в конце июня.

«После Литургии мы это заметили: подошли и увидели, что по всей поверхности иконы стекают капли мира – и сверху, и снизу. Мы очень сильно удивились и сразу позвонили настоятелю. Приехал отец Вячеслав, тоже засвидетельствовал. Доложил владыке», – поделился отец Алексий.

По словам священника, который служит в храме уже два года, «это очень добрый приход».

«Здесь очень хороший и отзывчивый настоятель, кстати, он и духовником епархии является. Так что здесь у нас все очень хорошо. Всех приглашаем к нам в гости», – сказал священник Алексий Загайнов.

Отмечается, что приход праведного Симеона Верхотурского, который еще называют Малым Верхотурьем, действует на окарине Екатеринбурга уже более 20 лет. На территории храма есть целебный водный источник, а все произошедшие чудесные исцеления фиксируются в специальной книге записей.

Также на приходе есть синтетический ковер с изображением Спаса Нерукотворного, который чудом не сгорел во время поджога храма в 2009 году. Сейчас этот образ Спасителя помещен под стекло, в кивот, а рядом размещена специально составленная молитва. 

https://youtu.be/TPZ-lSvlgQo

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры