E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Полиция сняла обвинения с 76-летней женщины, арестованной за молитву рядом с абортарием

Полиция сняла обвинения с 76-летней женщины, арестованной за молитву рядом с абортарием

05 сентябрь 2022, Понедельник
103
0
Полиция английского графства Мерсисайд сняла все обвинения с 76-летней британки Розы Лэйлор, ранее арестованной и оштрафованной за безмолвную молитву за жизнь детей у абортария в 2021 году во время эпидемии Covid-19. 
  Наложенный на женщину штраф также был отменен, пишет газета «Christian Today». 
 
 Проблемы у Р. Лэйлор начались 24 февраля 2021 года, когда сотрудник полиции спросил, почему она находится на улице во время локдауна. Когда она ответила, что «просто гуляла и молилась», полицейский сказал, что у нее «нет уважительной причины», потому что она молилась вне церкви. 
 
 В кратком изложении дела, составленном британским филиалом консервативной христианской организации «Союз в защиту свободы» (Alliance Defending Freedom; ADF), отмечается, что «во время локдауна в 2021 году Лэйлор старалась соблюдать все правила». В частности, «большую часть дней она гуляла на улице, что было разрешено, и даже носила маску, хотя масочного режима не было». 
 
 «Рада, что после долгой и изнурительной борьбы за справедливость с меня сняли обвинения. Я приняла этот вызов, чтобы доказать, что у всех у нас есть фундаментальное право на молитву, в том числе право молиться так, как я – в тайном уединении моего ума», - сказала Лэйлор. 
 
 «Полиция превысила полномочия, сказав мне, что я не могу молиться на улице. Правоохранительным органам надо уважать право на свободу вероисповедания и лучше понимать, как это право претворяется в жизнь, чтобы строить по-настоящему толерантное общество», - добавила она. 
 
 В ADF утверждали, что статья 9 Европейской Конвенции о правах человека дает таким людям, как Лэйлор, полное право молиться у абортариев.

В этом году в Северной Ирландии появился законопроект, который ограничивает антиабортные акции у абортариев. Протестующим запрещено делать любые попытки повлиять на желающих сделать аборт женщин или сотрудников абортариев, находясь на расстоянии до 100 метров от самих абортариев.

Нарушителям грозят крупные штрафы. Создание таких «буферных зон» вокруг абортариев нацелено на криминализацию любой деятельности в защиту жизни. Многие уже назвали этот законопроект абсолютно дискриминационным. Сообщалось, что другие города Великобритании, в том числе Ливерпуль и Борнмут, собирались ввести аналогичные ограничения для противников абортов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры