E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Уганде мусульмане утопили пятерых христиан за проповедь Евангелия 

В Уганде мусульмане утопили пятерых христиан за проповедь Евангелия 

15 сентябрь 2022, Четверг
253
0
В Уганде исламские радикалы утопили пятерых христиан-евангеликов, сбросив их с рейсового теплохода, когда те пытались проповедовать мусульманам Благую Весть, сообщает morningstarnews.org. 
Преступление произошло 10 августа на озере Киога в центральной части Уганды. Жертвами мусульманских экстремистов стали пятеро христианских проповедников, которые пересекали озеро на рейсовом теплоходе. 

Погибшие принадлежали к евангельской Церкви Служения Слову о Конце Времен (End Time Word Ministry church) и направлялись из района Накасонгола в район Апак, где собирались заложить церковь в районе Адуку, как сообщил дьякон, выживший при нападении. 

Амос Кьякулага, который служит церкви в Намутумбе, сопровождал погибших в качестве проводника. Он сообщил, что пятеро евангеликов на борту судна вовлеклись в разговор с группой 10 мусульман, облаченных в традиционную исламскую одежду, и начали неосторожно проповедовать им веру Христову. 

«Первым разговор с ними завел Тонни Анкунда, он начал проповедовать этим людям Благую Весть, и вскоре разгорелся серьезный спор между мусульманами и миссионерами относительно сыновней природы Господа нашего Иисуса Христа, Один из мусульман по имени Башир воспылал гневом и начал выкрикивать угрозы. Он кричал: "Если вы уверяете, что Иисус Сын Божий, то Аллах немедленно покарает вас смертью". Евангелисты при этом ссылались на Священное Писание и твердо провозглашали Сыновство Христа, и тогда Башир сказал им: "Мы даем вам последний шанс замолчать, прекратить богохульство и обратиться в истинную веру, шахаду (исламское вероучение), иначе ваши жизни в опасности"», – вспоминает Кьякулага. 

По словам дьякона, пятеро евангелистов отказались отречься от Христа, и тогда мусульмане похватали их одного за другим и сбросили с борта судна. Глубина озера в этом месте составляла всего 4-6 метров, а до берега было чуть более 200 метров, однако христиане не умели плавать и быстро утонули. 

По свидетельству священнослужителя, никто из десятерых мусульман не воспрепятствовал хладнокровному и жестокому убийству, а капитан и команда судна не сделали ни малейшей попытки вмешаться в расправу или как-то помочь утопающим. 

Как только судно пришвартовалась на другом берегу озера, Кьякулага поехал в церковь в Адуку, ожидавшую миссионеров, собрал неравнодушных из числа местных жителей и рыбаков, дабы отыскать тела утопленников в озере. 

Конституция Уганды и прочие законы предусматривают свободу вероисповедания, включая право распространять свою веру и переходить из одной веры в другую. Мусульмане составляют не более 12 процентов населения Уганды, причем наибольшая их концентрация наблюдается в восточных районах страны. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры