E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Уганде мусульмане пригласили пастора на публичные дебаты о вере, а затем убили

В Уганде мусульмане пригласили пастора на публичные дебаты о вере, а затем убили

17 май 2021, Понедельник
403
0
В Уганде мусульмане пригласили протестантского пастора на публичные дебаты о вере и духовности, а затем зверски убили, оставив сиротами 11 его детей, сообщает christianheadlines. 
 Местные источники сообщили кенийскому изданию (Morning Star News), что мусульманские экстремисты в восточной части Уганды подозреваются в зверском убийстве христианского пастора 3 мая сего года. 

 Убийство случилось спустя несколько часов после его участия в публичных дебатах о христианстве и исламе, на которые его пригласили мусульмане. 

 Священник Томас Чикоома (Thomas Chikooma), уроженец деревни Комоло близ города Паллиса, был убит вскоре после окончания публичных дебатов под открытым небом в Паллисе, по итогам которых ему удалось обратить в христианскую веру 14 человек, в том числе шестерых мусульман, как сообщили его родные и близкие. 

 Это убийство стало очередным из многих последних случаев ширящихся гонений на христиан в Уганде, зафиксированных в хрониках Morning Star News. 

 Конституция Уганды и другие законы страны защищают свободу вероисповедания, и в том числе право проповеди и обращения в иную веру. Мусульмане в настоящее время составляют не более 12 процентов населения Уганды, при этом их численность наиболее высока в восточных регионах страны. 
  
Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры