E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В главном храме ВС РФ освятили витраж, который создан из осколков с мест боевых действий в Мариуполе 

В главном храме ВС РФ освятили витраж, который создан из осколков с мест боевых действий в Мариуполе 

15 сентябрь 2022, Четверг
121
0
В главном храме Минобороны РФ освятили витраж, созданный из осколков с мест боевых действий, женским движением «Катюши» из Мариуполя, сообщает ura.news со сслыкой на t.me/katyusha_russian. 
Витраж передадут в одну из школ освобожденного города.
 
«Сегодня в главном храме Вооруженных сил России "Катюши" освятили уникальный витраж, который мы передадим в одну из школ Мариуполя. Витраж создан из осколков стекол, собранных нашими девушками из Мариуполя на местах боев, которые шли в городе этой весной и летом. На нем изображен инок-воин Пересвет, который возвращается к войску Дмитрия Донского после победы над Челубеем на Куликовом поле», — сообщается в telegram-канале женского движения «Катюша». 
 
«Сегодня Мариуполь — наше новое Куликово поле. Место, с которого началась обновлённая российская государственность, город — символ, город, где победила правда. Как тогда, больше семисот лет назад», — добавили в женским движении. 
 
Образ воина взят с картины Павла Рыженко «Победа Пересвета». Сообщается, что витраж передадут в одну из школ Мариуполя, восстановленную Россией. 
 
Представители движения отметили, что хотят разместить его в кабинете истории. 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры