E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Твери пройдёт общегородской крестный ход в день Казанской иконы Богородицы

В Твери пройдёт общегородской крестный ход в день Казанской иконы Богородицы

31 октябрь 2022, Понедельник
116
0
4 ноября 2022 года , в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в 09:30 совершит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе. В 11:30 от Воскресенского кафедрального собора начнется крестный ход, который с молебным пением пройдет до площади святого благоверного князя Михаила Тверского. 
  «Мы с вами сегодня очень нуждаемся в духовном усилии и помощи Богородицы, в молитве о тех, кто оказался на поле брани, об их детях и семьях. С такой молитвой будет совершён общегородской крестный ход в сопровождении молебного пения и закончится чтением особых молитв за наше Отечество, за наших воинов и их семьи, родных и близких, за людей, попавших в сложную ситуацию, и за всех нас, о том, чтобы Господь вернул благословенный мир», – обратился к пастве митрополит Амвросий. 

 Крестный ход пройдет от Воскресенского собора, через Христорождественский монастырь, по мосту через реку Тьмаку до проспекта Калинина, по улице С. Перовской, мимо обелиска Победы, по Советской улице с остановками у Спасо-Преображенского и Вознесенского соборов, до площади святого благоверного князя Михаила Тверского, у памятника которому будет совершён молебен.

Жителей и гостей земли Тверской приглашают помолиться об Отечестве и о благословенном мире 

 Источник
Источник изображения
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры