E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Почти половина американцев считают, что США должны стать «христианской нацией»

Почти половина американцев считают, что США должны стать «христианской нацией»

08 ноябрь 2022, Вторник
88
0
Почти половина жителей США считает, что страна должна стать «христианской нацией», хотя мнения о сущности и миссии христианской нации широко разделились, сообщает «Cедмица.RU» со ссылкой на WashingtonPost. 
  В новом отчете ведущей социологической службы США Pew Research Center приводятся данные свежего масштабного опроса (проведенного в сентябре 2022 года) граждан страны на тему христианского национализма.

 Оказалось, что почти половина американцев верит, что США должны стать христианской нацией, и это только один из нескольких поразительных результатов исследования. При этом в толковании сути «христианской нации» респонденты широко разошлись.

«Очень многие американцы – 45%, если быть точным – говорят, что Соединенные Штаты должны стать христианской нацией, – говорит в интервью Washington Post Грег Смит, один из ведущих аналитиков центра. – Однако их понимания христианскую нации гуляют в самом широком диапазоне, причем различия иной раз весьма тонкие, а трактовки и понятия самые неопределенные». 
 
 Христианский национализм стал популярной темой промежуточных избирательных кампаний.
 
Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры