E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Бурятии подростка отметили грамотой за спасение замерзавшего на улице малыша

В Бурятии подростка отметили грамотой за спасение замерзавшего на улице малыша

31 декабрь 2022, Суббота
138
0
Ученику 8 класса Новозаганской школы в Бурятии Дмитрию Родионову вручили грамоту от ГУ МЧС России по Республики Бурятия за спасение замерзавшего на улице трехлетнего мальчика, сообщает foma.ru.
О героическом поступке подростка и награждении его грамотой и подарками рассказал у себя в «ВКонтакте» глава Администрации Мухоршибирского района Бурятии Владимир Молчанов.

«31 октября, Дима возвращался домой, было около четырех вечера. Шел он по улице Школьная и услышал плач ребенка. Пойдя на звук, Дима увидел мальчика, которому на вид было года три. Несмотря на холодную погоду, малыш был практически раздет, на нем были только колготки и футболка и те были мокрые, видимо мальчик упал в речушку, что бежит недалеко», – написал глава района.

Как отметил Владимир Молчанов, в такой ситуации действия Дмитрия Родионова оказались «правильными и решительными».

«В первую очередь согреть малыша. Спаситель взял мальчонку на руки, вышел с ним на дорогу, остановил проходящую машину, объяснил ситуацию и попросил о содействии взрослых. Мальчиков отвезли в администрацию МО СП «Новозаганское», далее специализированные службы оказывали необходимую помощь», – сообщил глава Администрации Мухоршибирского района.

Владимир Молчанов рассказал, что власти района ходатайствовали перед Управлением МЧС России по Республике Бурятия о награждении подростка за спасение ребенка находящегося в опасности.

И вот накануне Нового года в торжественной обстановке Дмитрию Родионову вручили грамоту ГУ МЧС России по Республике Бурятия и подарки.

«Несмотря на свой юный возраст, не прошел мимо тем самым сохранил его [малыша – ред.] жизнь», – заключил Владимир Молчанов, выразив большую благодарность родителем подростка.

В настоящий момент в обстоятельствах произошедшего разбирается следствие, в т.ч. выясняет, как малыш оказался один на улице.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры