Владимир Путин в рождественском поздравлении отметил созидательный вклад РПЦ
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым, отметил созидательный вклад РПЦ в единение общества и укрепление института семьи, сообщает interfax.ru.
«Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость», – говорится в поздравлении, размещенном на сайте Кремля.
ФОТО:
«Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость», – говорится в поздравлении, размещенном на сайте Кремля. Путин отметил огромный созидательный вклад, который вносит РПЦ, другие христианские конфессии России в единение общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи, укрепление института семьи.
«Церковные организации уделяют первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашей стране, заботятся о тех, кто нуждается в помощи, поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Столь большая, многогранная, истинно подвижническая работа заслуживает самого искреннего уважения», – подчеркнул президент РФ.
Он пожелал православным христианам, всем, кто отмечает праздник Рождества Христова, здоровья, успехов и всего наилучшего.
Президент России Владимир Путин посетил богослужение в Благовещенском соборе в Кремле в день Рождества Христова.
Чаще всего глава государства посещает рождественскую службу за пределами Москвы, однако ещё в прошлом году президент встретил праздник в храме Спаса Нерукотворного Образа в селе Усово, что находится в его резиденции Ново-Огарёво.
Обсудить
Читайте также:
20 март 2022, Воскресенье
Владимир Путин привел слова из Писания, говоря о целях спецоперации на Украине
09 август 2019, Пятница
Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий: «Нам нужно идти и нести слово Божие»
Комментарии (0)





