E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Храму в Марий Эл передали старинные иконы, спасенные в годы безбожия

Храму в Марий Эл передали старинные иконы, спасенные в годы безбожия

19 февраль 2023, Воскресенье
370
0
В храм первоверховных апостолов Петра и Павла села Верх-Ушнур в Республике Марий Эл 12 февраля передали две старинные иконы, спасенные от поругания в годы безбожия, сообщает mari-eparhia.ru. 
Образы Божией Матери «Троеручица» и «Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня» долгие годы хранила у себя семья Чебоксаровых из города Иваново. 

Отмечается, что в семье Чебоксаровых «иконы, убереженные от поругания в безбожные советские годы, хранили много лет, передавая из поколения в поколение». 
И вот, 12 февраля, супруги Валерий и Ольга Чебоксаровы, лично знакомые с настоятелем Петропавловского храма иереем Алексием Тарасовым, пожертвовали старинные иконы храму, чтобы перед ними могли молиться все желающие. 

Прихожане храма с радостью приняли бесценный дар, а по окончании Литургии отец Алексий отслужил перед образами благодарственный молебен. 


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры