E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иеромонаха Серафима (Роуза) канонизировали в одной из грузинских епархий

Иеромонаха Серафима (Роуза) канонизировали в одной из грузинских епархий

01 март 2023, Среда
239
0
Среди тех, кто почитает о. Серафима ( Роуза)  митрополит Ахалкалакский, Кумурдский и Карский Николай Грузинской Православной Церкви.
 
 В воскресенье грузинский иерарх сослужил Божественную литургию в крошечной церкви Архангела Михаила в своей епархии с епископом Форт-Уэртским Герасимом – представителем Православной Церкви в Америке, который был духовным чадом о. Серафима.

 За неделю до приезда епископа Герасима отец Серафим был фактически локально канонизирован в грузинской епархии.
 
 «Я думаю, не случайно, что неделю назад мы повесили икону его духовного отца, о. Серафима Роуза. – сказал митрополит Николай, - И я думаю, что это также не совпадение, что о. Серафим (Роуз) причислен к лику святых в одной Грузинской епархии. Серафим Роуз не канонизирован в мире, но он канонизирован в нашей епархии, и это начнется отсюда».
 
 Грузинский иерарх засвидетельствовал, что он приехал в Америку в то время с особой миссией — вдохновить официальное прославление среди святых о. Серафима (Роуза).

В то время он посетил архиепископа Кирилла, епископа РПЦЗ Сан-Франциско, и  епископа Максима, сербского епископа Лос-Анджелеса, чтобы поделиться с ними своим предложением
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры