E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Вместо мечети на Святом озере в Москве построят транспортный узел

Вместо мечети на Святом озере в Москве построят транспортный узел

09 март 2023, Четверг
300
0
В феврале жители столичного района Косино-Ухтомский подхватили слух, появившийся в социальных сетях: якобы за МКАД на Святом озере начнут строить большую мечеть на 60 тысяч человек, сообщает moslenta.ru.
Издание выяснило, что по официальным данным на этом месте в следующем году должен появится транспортно-пересадочный узел.

Уточняется, что представители местной власти не знают о планах строительства мечети. 

Источник в управе Косино-Ухтомского сообщил изданию: «Никакой официальной документации по строительству объектов на данном земельном участке, у озера Святое, к нам не поступало. В настоящее время получен ордер строительной организации ООО "Монотек строй", которая будет устанавливать там временные ограждения, производить вынос коммуникаций, снос ветхих строений, которые остались от бывшей агрофирмы».

В ООО «Монотек строй» на запрос «Мосленты» не ответили. При этом в открытом доступе есть информация, согласно которой у Святого озера будет строиться транспортно-пересадочный узел «Улица Дмитриевского». Открыть хаб планируют в третьем квартале следующего 2024 года.

Тендер был опубликован 29 декабря 2022 года, победитель определился 20 января 2023, им стал ООО «Монотек строй». 

В документации по объекту, на планах красных линий, межевания и функционально-планировочной организации территории никакой мечети не обозначено.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры