E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Настоящее чудо: в Башкирии на территории одного из древнейших храмов забил родник и проявился лик на окне

Настоящее чудо: в Башкирии на территории одного из древнейших храмов забил родник и проявился лик на окне

11 март 2023, Суббота
82
0
Жители села Воскресенское в Мелеузовском районе Башкирии стали свидетелями настоящего чуда, на территории храма, которому уже более 200 лет, забил источник, сообщает bashinform.ru. 
Также, по словам жителей, на одном из окон, закрытых фанерой, проявился святой лик. 
 
«Воду брали на исследование в Москву. Она очень целебная», – говорит одна из местных жительниц. 
 
Сам храм был построен во второй половине 18-го века. А в советские годы его разрушили, из святого места сделали конюшню и сельский клуб. Сейчас местные жители своими силами пытаются восстановить его. 
 
Как рассказал настоятель сельского храма священник Евгений Мухин, чудесные явления произошли после крестного хода Табынской иконы Божьей Матери, который прошел впервые со времен революции. Святыню в Воскресенское несли со стороны соседнего села Александровка. И люди встречали икону на коленях до самого храма. После ее занесли туда, где раньше стоял алтарь. И после этого в течение года на территории забил родник. 
 
«Отец Владимир был у нас тогда батюшка. Он решил сделать купель. У нас есть купель за храмом. Мы начали копать, чтобы добраться до этого родника. И копали до глубины 2,5 метра. С внешней стороны храма воды нет, она бьет только на этом месте. И в рамках программы благоустройства старую купель демонтировали, сделали новую, современную, с поручнями, лестницами и раздевалками. В этом году был на крещение дебют, впервые там мы купались», – рассказал священнослужитель. 

https://youtu.be/GE1t96TR-6w

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры