E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Саратовской области на окне полуразрушенного храма проявилась икона

В Саратовской области на окне полуразрушенного храма проявилась икона

16 март 2023, Четверг
81
0
На закрытом жестяным листом окне полуразрушенного Свято-Никольского храма в селе Кутьино Новобурасского района Саратовской области проявилась икона, сообщает sarnovosti.ru.
О явлении образа рассказал настоятель храма святого пророка Илии на Ильинской площади Саратова священник Дионисий Каменщиков, который посетил храм в Кутьино.
 
Свято-Никольский храм в селе Кутьино был построен в 1912 году, а в начале 1920-х его закрыли. Сегодня храм стоит без кровли, хотя сохранились стены с росписями и плиточные полы. 
 
На окна, в свое время, поставили решетки, а одно из них – в алтарной части – закрыли жестяным листом. Именно в этом проеме, как рассказал отец Дионисий, и проявилась икона. 
 
«В советское время, когда здесь было зернохранилище, здесь, как и у нас в Стригае, на крестах, на этой жести пристреливали ружье. Вы можете видеть отверстия … Здесь каждый видит икону на этой жести. Кто-то – Спасителя. Кто-то – Богородицу, Покров Ее, кто-то – святителя Николая Чудотворца», – поделился священнослужитель. 
 
Отмечается, что сам отец Дионисий не первый год успешно занимается реставрацией Свято-Никольского храма в селе Стригай Базарно-Карабулакского района. 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры