E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Уцелевшие иконы извлекли из руин храмов, разрушенных землетрясением в Турции и Сирии

Уцелевшие иконы извлекли из руин храмов, разрушенных землетрясением в Турции и Сирии

21 март 2023, Вторник
76
0
 Группе волонтеров удалось извлечь несколько уцелевших икон из руин храмов, разрушенных землетрясением в Турции и Сирии. Находки были обнаружены во время проведения работ по устранению последствий стихии, сообщает 16 марта 2023 года Facebook-страница Антиохийского Патриархата.  Иконы достали из-под завалов команда волонтеров под руководством Рами Саркиса. Они разбирали обломки в разных регионах на протяжении последних недель. Святыни были обнаружены неповрежденными в руинах храма святого Иоанна Предтечи в турецком городе Арсузе и храма святых апостолов Петра и Павла в Антиохии.
 
 Одно из самых разрушительных землетрясений силой 7,8 балла по шкале Рихтера и последовавшие за ним толчки произошли 6-7 февраля на территориях Турции и Сирии. В результате погибло более 50 тысяч человек и еще более 100 тысяч получили ранения, были разрушены и повреждены множество православных храмов.
 
 Как сообщалось ранее, помощь многодетным семьям, пострадавшим в результате серии землетрясений передала Украинская Православная Церковь.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры