E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Больница святителя Алексия открыла в Луганске учебный центр по сестринскому уходу

Больница святителя Алексия открыла в Луганске учебный центр по сестринскому уходу

24 март 2023, Пятница
82
0
17 марта 2023 года Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, открыла в Луганске учебный центр по сестринскому уходу.Он организован на базе Луганской городской клинической многопрофильной больницы № 1. В центре будут обучать жителей ЛНР по программе «младшая медицинская сестра». Курсы проводятся при поддержке Луганской епархии.
 
 «Важно привлекать в систему здравоохранения людей, которые умеют профессионально ухаживать за больными и ранеными», — рассказал директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Первый курс стартовал 17 марта. Он организован для сотрудников луганских больниц и студентов Луганского государственного медицинского университета имени святителя Луки. Практические занятия походят в очном формате. Для проведения обучения из Москвы приехали сестры милосердия, преподаватели Учебного центра больницы святителя Алексия.
 
 Больница святителя Алексия — многопрофильная лечебная организация, учредителем которой является Русская Православная Церковь. С начала марта 2022 года больница оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь пострадавшим из зоны конфликта. За это время помощь в нем получили свыше 4300 человек.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры