E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Летом московский храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте обретет стены

Летом московский храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте обретет стены

08 май 2023, Понедельник
89
0
 3 мая 2023 года, накануне объезда строящихся православных комплексов в Западном округе столицы, представитель прихода храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте сообщил, что летом строящаяся церковь обретет стены. На сегодняшний день все монолитные работы выполнены, возводится кирпичная кладка стен надземной части: с северной и западной сторон она достигает десяти метров, с восточной и южной — около семи.
 
 Регулярные богослужения в приходе совершаются уже более восьми лет. Весной 2015 года, в юбилейный год 1000-летия со дня преставления Крестителя Руси, был освящен малый деревянный храм во имя равноапостольного князя Владимира.
 
 Строящийся каменный ансамбль, в который входят храм и приходской дом, решен в едином объеме. Что касается стилистики, то авторы опирались преимущественно на псковскую традицию.
 
 Место под храм выбрано живописное. Церковный комплекс возводится на берегу Очаковского пруда и будет просматриваться со всех сторон, в частности, со стороны Мичуринского проспекта. Территорию планируется благоустроить: вымостить дорожки брусчаткой, разбить газоны и цветники.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры